Характеристики
Категория:
Тип:
Пассажирский порт
Описание проекта
Расположение: г. Санкт-Петербург. Приморский р-н
Год: 2013
Объем работ: Обследование контроллеров Siemens Desigo


Об объекте: Санкт-Петербург является одним из центров международного туризма и новый Морской вокзал играет немаловажную роль в развитии круизной и паромной индустрии России. Морской вокзал является частью единственного в России специализированного пассажирского порта, возведенного менее, чем за пять лет компанией ОАО «Морской фасад».

Морской вокзал в Санкт-Петербурге был открыт в 1982 году на западной оконечности Васильевского острова. Построенное на самом берегу Финского залива по проекту архитектора Виталия Сохина семиэтажное здание отличается своей выразительностью. Оно оформлено панелями в виде парусов и 78-метровым шпилем с корабликом на конце, за свою работу архитектор был удостоен Государственной премии за оригинальное стилистическое решение.

Вместе с тем, в старом порту не могли швартоваться суда длиной более 200 метров, которые вынуждены были прибывать в Торговый порт Северной столицы (грузовой). В 2002 году было принято решение о создании нового комплекса для приема современных лайнеров.


Заказать проект
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.