Характеристики
Категория:
Тип:
Жилой комплекс
Описание проекта
Расположение:Санкт-Петербург, Фермское шоссе, ул. 1
Тип объекта:Жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями
Год: 2010-2011
Объем работ: Поставка оборудования, монтажные и пусконаладочные работы на базе оборудования FERMAX по системам: пожарной сигнализации, СКУД, СОТ, СОС, видеонаблюдения, системе домофонии, сборка электрораспределительных щитов

Об объекте: Жилой комплекс "Шведская крона" построена компанией "NCC" в Приморском районе Санкт-Петербурга. Оригинальность проекта заключается в применении экологичных технологий строительства. В сентябре 2010 г. на Всероссийском конкурсе, проекту была присуждена премия Green Awards.

Кирпично-монолитные 9-14-этажных дома расположены непосредственно возле Удельного парка и ст. метро "Удельная". В комплексе предусмотрены одно-четырехкомнатные квартиры с предчистовой или полной отделкой с возможностью выбора отделочных материалов. Большинство планировок с совмещенными кухнями и гостиной, местами для кладовых и гардеробных, просторными лоджиями и балконами. В двух корпусах установлена поквартирная система рекуперации тепла, то есть воздушный поток проходит ряд фильтров, прежде чем поступить в жилую квартиру и на выходе их нее. Таким образом, удается сэкономить до 50% энергозатрат, используя тепловую энергию повторно. Кроме стандартных планировок, предусмотрены двухуровневые 3-комнатные квартиры с двумя лоджиями и квартиры с террасами и видом на Удельный парк.

В домах установлена современная инженерия, бесшумные лифты, подключение сети интернет, телевиденья и телефона. В каждом подъезде отведено место для хранения колясок и консьержная группа. На цокольном этаже ЖК "Шведская крона" более 3 тыс. кв.м. отведено для коммерческих помещений. Каждое из них имеет отдельный выход в парк или внутренний двор комплекса.

Инфраструктура

Рядом с комплексом работают 3 школы, 5 детских садов, лицей, поликлиники и больницы. В пешей доступности находятся гипермаркеты "Окей" и "Карусель". Корпуса практически окружены зелеными насаждениями, в т.ч. Удельным парком, на территории которого размещена спортивная база ФК "Зенит", стадион "Спартак" и конно-спортивный клуб. Вредные выхлопные газы от Фермского шоссе частично ликвидируются 20-ти метровой полосой зеленых насаждений.

На территории "Шведской кроны" "NCC" построен детский сад, обустроены зоны отдыха, спортивные и детские площадки. Подземный этаж обустроят под паркинг на 396 машин, кроме того предусмотрена наземная автостоянка для гостей. Придомовой участок полностью адаптирован для маломобильных групп населения: подъемники в парадных, пандусы во дворах. Для безопасности комплекс обеспечат охраной, по периметру будет вестись видеонаблюдение, на входных группах установят домофоны.

Транспортная доступность обеспечивается ст. метро "Удельная" пр. Энгельса и Тореза. За город можно выбраться электричкой с ЖД станции, расположенной в 300 м от дома. Преодолев полтора километра Удельным парком можно добраться к еще одной ст. метро - "Пионерская". Выезд на КАД находится в 9 км по Выборгскому или Приморскому шоссе.


Заказать проект
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.