Характеристики
Категория:
Заказчик:
ЗАО "Парнас"
Тип:
Производственный пищевой комбинат
Описание проекта
Расположение: Ленинградская обл., всеволожский р-н, массив Орлово
Год: 2010/2011
Объем работ: Разработка проектной документации стадии "РД", поставка оборудования, программирование, монтажные и пусконаладочные работы слаботочных систем, а также систем автоматизации и диспетчеризации.

Об объекте: Первая Российская Фабрика по производству готового охлажденного питания, использующая технологию, которая позволяет сохранить все свойства свежеприготовленного блюда без консервантов, стерилизации и заморозки.

Фабрика разделена на 3 отдельные зоны, движение продукта между которыми происходит по принципу FTW (“Flow Through the Wall”), т.е. в
процессе приготовления, упаковки, охлаждения продукт не контактирует с внешней средой и остается практически стерильным, в результате
чего увеличиваются сроки его хранения.

Температурные режимы
Фабрика разделена на несколько санитарных зон с температурами от +1°С до +12°С. Пониженные температуры поддерживаются не только в складах хранения сырья, но и на всём протяжении процесса приготовления полуфабрикатов.

Обеспечение санитарных требований
Ежедневно по установленному графику происходит санитарная обработка оборудования и помещений. В санитарной обработке важную роль играют требования микробиологов для обеспечения идеально стерильных условий.

Лаборатория
На территории Фабрики находятся 2 независимые лаборатории: химическая и микробиологическая, соответствующие стандарту VGLAB, в которых ежедневно проводится более 200 исследований в критических точках процесса приготовления и хранения продукции.



Заказать проект
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.