Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
14 Августа 2016

Праздник дня строителя  - поздравления, история

Каждый год во второе воскресенье августа принято отмечать профессиональный праздник строителей. Хорошо известно, что наши далекие предки начали строить с момента своего зарождения, хотя первые строения и были примитивными, тем не менее, человек всегда стремился иметь свое жилье.

Строителей принято считать представителями одной из самых мирных, созидательных профессий в мире. Они не только возводят новые строительные объекты, но еще и реконструируют, восстанавливают старые.

За последнее время строительная отрасль в нашей стране достигла достаточно мощных темпов развития и сегодня успешно работает в строительной отрасли экономики огромное количество строительных компаний, успешно обеспечивающих самый широкий и качественный спектр услуг.

В своей работе строители всегда стремятся применить самые новые технологии, применить в строительстве и отделке оригинальные и перспективные конструкторские решения и разработки. Строят так, чтобы можно было сохранить созданные ими постройки для будущих поколений, обеспечивая их высокое качество.

День Строителя в 2016 году - история праздника


Профессиональный праздник День строителя был учрежден указом правительства Советского Союза от 6 сентября 1955 года. Наша страна впервые отмечала его 12 августа 1956 года.

Появление этого праздника не было случайным, оно готовилось заранее. Партия и правительство таким образом хотели показать свою заботу о строителях.

Во второе воскресенья августа в России и некоторых странах постсоветского пространства отмечается День строителя. Впервые этот профессиональный праздник работников строительных отраслей отмечался в СССР 12 августа 1956 года. 

А было это так. 6 сентября 1955 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника "Дня строителя"». Лаконичность Указа Президиума Верховного Совета СССР является доказательством того, что День строителя появился отнюдь не случайно, и что его появление подразумевалось и готовилось. Вот как его комментировали газеты:

«Новым проявлением заботы партии и правительства о строителях является принятое 23 августа 1955 года Постановление ЦК КПСС и Совета Министров Союза ССР «О мерах по дальнейшей индустриализации, улучшению качества и снижению стоимости строительства». Это постановление со всей полнотой и ясностью анализирует состояние строительства, определяет дальнейшие пути широкой индустриализации строительного дела» («Строительная газета», 7 сентября 1955 года).

Любопытно, что многие традиции, заложенные на заре празднования Дня строителя, дошли и до наших дней: и награды к празднику, и торжественные заседания с участием представителей властных структур, и просто застолья, о которых пресса тех лет не упоминает, но которые, без сомнения, имели место быть. А вот только специализированные выставки, приуроченные к этому профессиональному празднику, - к сожалению, пока еще редкость...

Но традиция праздновать широко День строителя все же возрождается. Традиционно к этому дню сдаются новые объекты: школы, больницы, мосты, жилые дома. В этот день проходят различные торжественные встречи строителей, поздравительные концерты для работников данной отрасли, с вручением государственных наград лучшим из них и чествованием строителей-ветеранов. worldluxrealty.com/node/3288

Свой очередной профессиональный праздник компания ООО «РЦА ВИСКО» отметила на пейнтбольной площадке. Пейнтбо́л (англ. Paintball — шар с краской) — командная игра с применением маркеров, стреляющих шариками с краской, разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающими его.

Эта командная игра позволила сотрудникам компании снять рабочее напряжение, поднять настроение и боевой дух.

С ПРАЗДНИКОМ НАС, СТРОИТЕЛИ!

Галерея

  • День строителя
    1 / 5
  • День строителя
    2 / 5
  • День строителя
    3 / 5
  • День строителя
    4 / 5
  • День строителя
    5 / 5
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку