Характеристики
Категория:
Сайт:
Тип:
Гипермаркет
Описание проекта
Расположение:г. Екатеринбург
Тип объекта:Мегамаркет бытовой техники
Год: 2012
Объем работ: Работы по устройству автоматизированных систем управления

Об объекте: Мedia Markt — немецкая сеть магазинов электроники и бытовой техники. Сеть образована в 1979 году и входит в состав Media-Saturn-Holding GmbH — лидера в Европе по продаже электроники и бытовой техники. Контрольный пакет холдинга принадлежит Metro AG.

Магазины Media Markt — это супермаркеты электроники и бытовой техники с торговой площадью от 2,5 до 10 тыс. кв. м и ассортиментом около 45 тыс. наименований товаров.

Media Markt работает по принципу «магазин-склад», когда практически весь товар выставлен в торговом зале. Товар выкладывается на поддонах, поэтому даже крупную технику можно забрать прямо из торгового зала. Концепция презентации товаров состоит в том, что все устройства перед покупкой можно осмотреть, потрогать, подержать в руках и протестировать. На момент создания сети в 1979 году такой подход был инновационным.

Как и многие другие крупные ритейлеры, под влиянием интернета Media Markt развивает многоканальные продажи (интернет-магазин, мобильные приложения).

Сеть присутствует на российском рынке с 2006 года. Сетью Media Markt в России управляет компания Media-Saturn Russia. На конец 2014 года В России открыто 67 магазинов Media Markt в 30 городах.

По данным рейтинга Infoline&Retailer Russia TOP-100 2012, Media-Saturn Russia занимает третье место среди российских ритейлеров электроники и бытовой техники после М.видео и Эльдорадо и имеет самый высокий показатель по выручке с квадратного метра в своей отрасли. По данным того же рейтинга за 2011 год, по итогам 2010 года компания Media-Saturn Russia была признана самой динамичной и эффективной в сегменте ритейла бытовой техники и электроники. В России с 2011 года существует интернет-магазин Media Markt.


Заказать проект
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.