Характеристики
Категория:
Тип:
Офисно-складской комплекс
Описание проекта
Расположение: г. Мытищи, Московская область
Тип объекта: Офисно-складской комплекс
Год:2008
Объем работ: Автоматизация инженерных систем, система видеонаблюдения, система контроля доступа, диспетчеризация. Поставка оборудования

Об объекте:  Треть всех продаж компании приходится на Россию, однако во втором квартале 2014 году произошло их снижение на 7 % (с 208 млн евро во II квартале 2013 года до 192 млн евро за аналогичный период в 2014)[1].

1965 — заводы Tikkurila компании Schildt & Hallberg представлены на общем с предприятиями Teknos и Suomen Vari стенде Finnpaint на международной выставке химической промышленности в Москве.

1974 — заводы Tikkurila, входившие в с концерна Kemira, провели переговоры о поставках своей продукции на промышленные предприятия и крупные строительные объекты СССР в рамках билатериальной торговли.

1993 — совместно с российским партнером Tikkurila основала АО «Финнколор», получив 70 % акций компании. Помимо автоэмалей на российский рынок поставлялись крупные партии красок в строящиеся военные городки для расквартированных военных частей из стран Восточного блока.

1995 — в Санкт-Петербурге начато производство водоразбавляемых красок. После создания в России дилерской сети «Финнколор» отказался от собственных фирменных магазинов.

1998 — Tikkurila основала в Санкт-Петербурге ЗАО «Тиккурила Коутингс», специализирующееся на промышленных покрытиях.

1999 — Tikkurila основала в Москве дочернюю компанию — ООО «Краски Тиккурила», через год в Раменском началось производство лакокрасочной продукции. В 2000 году в Новосибирске был создан региональный склад.

2006 — Tikkurila приобрела российскую компанию ООО «Краски Текс», доля которой на рынке бытовых и общестроительных красок России составляла около 10 %.Компании, основанной в 1994 году, принадлежали предприятия в Санкт-Петербурге и Старом Осколе, а также центральный склад в Челябинске. Штат компании насчитывал около 800 человек.

2007 — Tikkurila приобрела 70 % пакет акций двух петербургских заводов промышленных покрытий. Ассортимент продукции на российском рынке расширился за счёт красок для металлообрабатывающей промышленности «Гамма» и порошковых красок «Охтэк». Новые компании продолжали деятельность под названиями «Гамма Индустриальные краски» и «Тиккурила Порошковые краски». В 2009 году 13:07 a3/p3Tikkurila выкупила оставшиеся 30 % обеих компаний. В начале 2010 года от порошковых красок отказались.

2008 — три российские компании в сфере бытовых и общестроительных красок объединились под общим названием ООО «Тиккурила».

2009 — в подмосковных Мытищах открылся новый Логистический центр и отдел продаж. Россий, другие страны СНГ и Украины были объединены в ббизнес-подразделение «Страны Восточной Европы» (SBU East). Tikkurila стала самым известным брендом красок в России.

2010 — на заводе в Обухово, Санкт-Петербург, пущена новая линия водоразбавляемых красок. В России представлены новинки: экологичная колеровочная система Аватинт, новые цветовые материалы и торговое оборудование, серия продукции для отделки фасадов.

2011 — Tikkurila становится спонсором 32-серийной программы «Школа ремонта» на телеканале ТНТ. Концерну Tikkurila принадлежат четыре завода на территории России: три в Санкт-Петербурге и один в Старом Осколе. Компания имеет торговые точки, логистические центры и региональные склады в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске и Новосибирске. Продукция на российском рынке предлагается под брендами Tikkurila, TEKC, Finncolor и Гамма.

Экологическая политика

Прогресс в области экологии регулярно виден во всем концерне. Цель — иметь на каждой площадке Tikkurila независимо проверенную и сертифицированную систему управления качеством, защитой окружающей среды и безопасностью. Продвижение к намеченным целям развития на региональном и глобальном уровнях контролируется через ключевые индикаторы. С 2010 года отчеты составляются в соответствии с международным руководством GRI.

По-настоящему экологическим вопросам стали уделять внимание только в 1970-х годах. Завод Monicolor, построенный в 1975 году, стал самым первым лакокрасочным производством в мире. Закрытый производственный процесс и компьютерное управление позволили сократить выделение паров растворителя. С 1993 года все выбросы на заводах в Вантаа проходят каталитическую очистку.

Помимо директивы ЕС деятельности по охране окружающей среды способствовали различные сертификационные программы. В мае 1991 года завод в Вантаа получил сертификат качества ISO 9001 (10). В настоящее время все заводы концерна на территории России работают в соответствии со стандартом ISO 9001:2000.(8)

В 1996 году Tikkurila Oy стала первым финским предприятием в регистре «Схемы экоменеджмента и аудита ЕС» (EMAS) под номером FIN-S-00001 (7).

Сегодняшняя экологическая политика концерна опирается на принципы корпоративной ответственности (клиент, сотрудники, общество, окружающая среда, экономика) и соответствуют Международной программе химической промышленности по улучшению и повышению уровня технической безопасности, охраны труда и окружающей среды «Ответственность за завтрашний день»

Заказать проект
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.